Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 其它信息>皖江智造科技园项目

其它信息 安徽省

公告内容

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
投标
办理流程公开
办理流程公开
  • 累计提交时间:

    0天0小时0分0秒

  • 累计办理时间:

    0天0小时**分0秒

  • 交易平台提交
    • 提交人:

      交易3.0数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ****-**-** **:**:**

    • 提交用时:

      0天0小时0分

  • 市信息公示对比岗
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ****-**-** **:**:**

    • 办理用时:

      0天0小时**分

项目名称

皖江智造科技园项目

项目编号

WH***FJ**EP****

标段名称

皖江智造科技园项目

标段编号

WH***FJ**EP0注册后查看1

招标人

名称

芜湖高新国控产业投资有限公司

地址

芜湖市弋江区服务外包产业园5楼

联系人及电话

贾工****-4注册后查看5

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层

联系人及电话

胡琴、吴世文 ***注册后查看****、***注册后查看****

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

定标备选单位一

单位名称

安徽建工三建集团有限公司(联合体成员:安徽生军建设工程有限公司、中国建筑东北设计研究院有限公司

投标资格响应条件

安徽建工三建集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;

安徽生军建设工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级;

中国建筑东北设计研究院有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级。

投标费率(%)

**.**

项目负责人

李志云(同施工负责人)

证书编号:皖***注册后查看2注册后查看**

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

倪兵华

证书编号:***注册后查看****、(****)1注册后查看2

证书名称:一级注册建筑师、正高级工程师

工期(天)

***

质量承诺

设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:达到国家现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

施工业绩

资格业绩:通威太阳能(南通)有限公司通威高效光伏组件制造基地项目-土建总承包项目(标段二)

加分业绩:①通威太阳能(南通)有限公司通威高效光伏组件制造基地项目-土建总承包项目(标段二);②衢州极电电动汽车技术有限公司****年**万套动力电池包、三合一电驱、储能项目二标段建安工程。

设计业绩

资格业绩:龙山工业集中区标准厂房(三期)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC+F)

加分业绩:①长春国际物流经济开发区新兴建材产业园区建设项目设计;②沈阳航空动力产业园浑南片区项目工程总承包

规定公示的
施工负责人业绩

衢州极电电动汽车技术有限公司****年**万套动力电池包、三合一电驱、储能项目二标段建安工程

规定公示的
设计负责人业绩

龙山工业集中区标准厂房(三期)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC+F)

规定公示的单位奖项

施工奖项

①中国科学技术大学物质科学教研楼:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

②合肥市第二人民医院老年护理院建设工程:****-****年度国家优质工程奖。

设计奖项

香港中文大学(深圳)教学楼:****年度行业优秀勘察设计奖建设设计一等奖。

定标备选单位二

单位名称

中国建筑第七工程局有限公司(联合体成员:中铁时代建筑设计院有限公司、芜湖大宇建设有限公司

投标资格响应条件

中国建筑第七工程局有限公司:建筑工程施工总承包特级;

中铁时代建筑设计院有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级;

芜湖大宇建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级。

投标费率(%)

**.**

项目负责人

吴华宇

证书编号:豫***注册后查看2注册后查看**

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

施工负责人

邱小毛

证书编号:豫***注册后查看2注册后查看**

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

孙世胜

证书编号:***注册后查看****、3注册后查看6

证书名称:一级注册建筑师、教授级高级工程师

工期(天)

***

质量承诺

设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:达到国家现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

施工业绩

资格业绩:湖州三一装载机智能智造基地项目一期厂房施工总承包工程

加分业绩:①湖州三一装载机智能智造基地项目一期厂房施工总承包工程;②武汉青山宝湾国际物流园项目

设计业绩

资格业绩:亳芜园区C-***地块电子信息产业园项目设计

加分业绩:①亳芜园区C-***地块电子信息产业园项目设计;②融创智能装备产业园建设项目

规定公示的
施工负责人业绩

电子元器件系统级组装及研发制造基地项目建筑工程施工总承包

规定公示的
设计负责人业绩

亳芜园区C-***地块电子信息产业园项目设计

规定公示的单位奖项

施工奖项:①安徽公安职业学院整体搬迁项目;鲁班奖(国家优质工程);

②中建创业大厦(A楼、裙房A区、C楼、裙房C区、地下车库及开闭所):鲁班奖(国家优质工程)。

设计奖项:新建上海至南通铁路(南通至安亭段)南通西站等6座站房、生产生活房屋及相关工程HTFJ-1标段南通西站:国家优质工程奖

定标备选单位三

单位名称

中铁四局集团有限公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司、芜湖城市建设集团股份有限公司

投标资格响应条件

中铁四局集团有限公司:建筑工程施工总承包特级。安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司:工程设计综合资质甲级。

芜湖城市建设集团股份有限公司:建筑工程施工总承包壹级。

投标费率(%)

**.**

项目负责人

徐峰(同施工负责人)

证书编号:皖***注册后查看2注册后查看**

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

何晓辉

证书编号:***注册后查看****、***注册后查看0注册后查看7注册后查看3

证书名称:一级注册建筑师、正高级职称

工期(天)

***

质量承诺

设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:达到国家现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

施工业绩

资格业绩:IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包

加分业绩:①IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包;②河南新飞智家科技有限公司新飞智家科技产业园项目一期二标段施工总承包。

设计业绩

资格业绩:长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计

加分业绩:①长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计;②庐城都市产业园标准化厂房项目勘察设计项目。

规定公示的
施工负责人业绩

IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包

规定公示的
设计负责人业绩

长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计

规定公示的单位奖项

施工奖项:①景德镇陶溪川凯悦酒店项目:****-****年度国家优质工程奖;

②新建郑州至周口至阜阳铁路郑州南站(郑州航空港站):****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

设计奖项:武汉四环线武湖至吴家山段房建工程-墨家湖收费站和林家湾管理分中心工程设计:中国公路勘察设计协会****年度公路交通优秀设计三等奖

评标被否决单位及原因

中城投集团第八工程局有限公司:未按要求提供招标文件**页第6条中的一级注册建筑师带签名的电子证书,否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:安徽建工三建集团有限公司、中铁二十二局集团有限公司、中国建筑第七工程局有限公司、中铁四局集团有限公司、巨匠建设集团股份有限公司、中铁二十三局集团有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中青建安建设集团有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司

2.基准价:**.**%;

3.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-3注册后查看2。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示2注册后查看6.pdf



附件下载


中标候选人公示20250626.pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)